Утепление металлических конструкций

12.06.2013
На сегодняшний день на рынках существует очень большое количество различных утеплителей. Все они подходят для утепления жилых зданий и технических сооружений. К сожалению, большинство из них предполагают элементы крепления, которыми утеплитель будет крепиться и держаться на поверхности. Хорошо, когда толщина стен здания позволяет закреплять утеплитель, а что делать, когда здание изготовлено из стальных профлистов, толщиной 1-2 мм? К таким сооружениям относятся гаражи, склады, производственные ангары, овощехранилища и т.д. Существует технология утепления методом напыления жидкого пенопласта – пенополиуретана или сокращенно ППУ. Такой метод позволяет утеплить поверхность любой геометрии из любого строительного материала. Пенополиуретаном возможно утеплить потолки, полы, стены, как внутри, так и снаружи. Поверхность ППУ получается сплошной, повторяет контуры основания и устраняет все швы и стыки сборки конструкций. При утеплении металлических конструкций методом напыления ППУ исключаются все мостики холода, предотвращается выпадение конденсата, такой метод утепления позволит значительно сократить затраты на обогрев помещения. 

metall_1.jpg   

При утеплении пенополиуретаном старого ангара, где листы обшивки уже разошлись, можно сэкономить на ремонте кровли, т.к. ППУ при вспенивании заделает большинство щелей, и он не боится воды. Если покрыть поверхность ППУ слоем гидроизоляции «Гипердесмо», то этот утеплитель может работать даже при 100% влажности, например при утеплении автомойки.

metall_2.jpgmetall_3.jpg 
    
Бывают случаи, когда утепление металлоконструкций стандартными утеплителями просто невозможно. Возьмем пример из нашей практике, При строительстве горнолыжного комплекса под г. Дмитровом в конструкторской документации выявились неточности и встал вопрос: «Как утеплять места металлического каркасного ангара, где обшивка практически плотно прилегала к каркасу?». По чертежам везде нужно было использовать стекловату, но ее невозможно приклеить к металлу. В данной ситуации напыление пенополиуретана – это единственный выход. Мы провели наглядную презентацию, после чего было принято решение всю стекловату заменить на напыляемый ППУ. Во-первых решались все проблемные места, во-вторых исключились мостики холода, сэкономили на кронштейнах, направляющих и пароизоляции для ваты, и в-третьих, сократили время утепления в 5 раз. Площадь напыления составила 7000 м2, работы по теплоизоляции были выполнены за 14 дней бригадой из 3 человек и одной установки для напыления. 
Стоимость утепления методом напыления пенополиуретана можно посмотреть в разделе"Утепление ППУ".

 Мы работаем по всей территории Амурской области.

 Обращайтесь – мы всегда рады своим клиентам!

 (4162) 22-19-21, 22-19-25 

  info@str-element.ru

Возврат к списку

Баннер 1 Баннер 2
Яндекс.Метрика